Родительское собрание "Подросток и социальные сети"

Компьютерные технологии прочно вошли в нашу жизнь и превнесли в нее много положительного. Но чрезмерное увлечение соцсетями часто приводит к пагубным последствиям. Об этом говорила учитель русского языка и литературы Редькина В.Н. Социальные сети переполнены видеороликами пропагандирующими насилие и жестокость. Не последнюю роль сыграли социальные сети в распространении эпидемии самоубийств в феврале этого года. Дети, воспитанные Интернетом, вырастают жестокими, они не умеют полноценно общаться в реальной жизни, плохо разбираются в людях, не могут объективно оценить ситуацию, не способны идти на компромисс, погасить конфликт. Родители не должны подавать детям дурной пример и "зависать" в сетях. Необходимо контролировать своего ребенка, побольше общаться с ним вживую, ведь дефицит такого общения толкает ребенка к суррогатному общению в сетях.