Новости

С 19 по 24 марта в школе прошла неделя математики и физики. Она была наполнена различными мероприятиями: конкурсы ребусов, математических кроссвордов, игра "веселый математический поезд", познавательная программа "Математика зажигает огни", конференция по физике, конкурс газет "Математика в жизни". В неделе приняли участие 98 % обучающихся 5-11 классов.

По итогам недели первое место заняли учащиеся 5 класса, второе - семиклассники, а третье поделили учащиеся 8 и 9 классов. Самыми активными участниками были учащиеся 6 класса.

Просмотров: 413 | Добавил: Администратор | Дата: 24.03.2012 | Комментарии (0)

Компьютерные технологии прочно вошли в нашу жизнь и превнесли в нее много положительного. Но чрезмерное увлечение соцсетями часто приводит к пагубным последствиям. Об этом говорила учитель русского языка и литературы Редькина В.Н. Социальные сети переполнены видеороликами пропагандирующими насилие и жестокость. Не последнюю роль сыграли социальные сети в распространении эпидемии самоубийств в феврале этого года. Дети, воспитанные Интернетом, вырастают жестокими, они не умеют полноценно общаться в реальной жизни, плохо разбираются в людях, не могут объективно оценить ситуацию, не способны идти на компромисс, погасить конфликт. Родители не должны подавать детям дурной пример и "зависать" в сетях. Необходимо контролировать своего ребенка, побольше общаться с ним вживую, ведь дефицит такого общения толкает ребе ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: Администратор | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)

« 1 2